вівторок, 19 вересня 2017 р.

Внешний облик

Ваш внешний облик в школе

От вашего внешнего вида зависит то впечатление, какое вы производите на окружающих. Ведь, как известно, человека «встречают по одёжке».
Очень важно соответствие того, во что вы одеты, тому, куда вы идёте. Поэтому в школе недопустимо выглядеть так, словно вы собрались на дискотеку или на пляж.
Как бы хорошо и нарядно вам ни хотелось одеться, помните, что школа — это общественное место, где люди учатся и работают. И это накладывает довольно
серьёзные ограничения на внешний облик учащихся. Подобные ограничения касаются не только одежды и обуви, но и украшений, аксессуаров, косметики.
Если в вашей школе существует обязательная школьная форма, то выбор одежды становится намного легче. Нередко школьная форма ограничивается пиджаком определённого цвета с эмблемой школы. Форменный пиджак вы можете носить в сочетании с рубашкой, блузкой, тонким джемпером. Если же в школе нет специальной формы, то в одежде следует придерживаться классического стиля.
✏ Для классического стиля характерны строгость, сдержанность и скромность.
Девочки могут носить юбку или сарафан с блузкой и джемпером, а также платье.
Мальчики отлично выглядят в брюках с рубашкой, свитером, джемпером. Несомненно, всегда прекрасно смотрится строгий классический костюм.
Подбирая предметы одежды, следите за тем, чтобы они хорошо сочетались и по стилю, и по цвету. Избегайте ярких, вызывающих цветов!
Но это не значит, что нужно одеваться только в чёрное, серое или коричневое; всегда хороши спокойные, мягкие тона любого цвета.
Не забывайте об удобной сменной обуви. Это могут быть туфли на невысоком каблуке, босоножки, кроссовки, полуботинки. Подошва у сменной обуви должна быть не скользкой и светлой, не оставляющей следов на полу.
Самое главное требование к внешнему облику ученика — опрятность и скромность. Следите, чтобы ваши руки всегда были чистыми, а ногти — подстри­женными. Регулярно меняйте рубашки и носки. Ваши волосы всегда должны быть не только чистыми, но и аккуратно уложенными. Если у вас длинные волосы, они должны быть убраны в причёску так, чтобы не мешать вам и окружающим.
Девочкам следует носить не слишком короткие платья и юбки. Избегайте ярких и дорогих украшений, которые могут быть хороши в гостях или на дискотеке, но не в школе. Скромные и небольшие украшения и заколки не только дополнят костюм, но и будут всегда уместны.
Если вы уже пользуетесь декоративной косметикой или духами, на время учёбы их лучше исключить.
Какую бы одежду вы ни выбрали, помните, что скром­ность, опрятность, аккуратность — самое главное для вашего внешнего облика.

Немає коментарів:

Дописати коментар